В Алтайском крае в рамках акции «Безопасный лед» проверили порядка 450 мест возможного выхода на лед людей и техники

176

В рамках акции «Безопасный лед» Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работали 168 профилактических и 234 патрульные группы. Совместными усилиями они проверили 444 места возможного выхода людей и выезда техники на лед, выставили 390 предупреждающих знаков, перекрыли восемь мест возможного выезда техники на лед, в Барнауле и Камне-на-Оби выставили два спасательных поста. Как пояснили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, в состав патрульных групп, помимо спасателей, вошли сотрудники органов внутренних дел края, работники органов местного самоуправления и добровольцы.

Другим важным аспектом акции является пропаганда безопасного поведения населения на водных объектах в зимний период. Для этого сотрудники ГИМС ведут активную профилактическую работу среди населения. Так, в период акции инспекторы совместно с сотрудниками органов местного самоуправления края провели 2616 профилактических бесед с жителями региона. Кроме того, инспекторы провели около 600 профилактических занятий в образовательных организациях края.

Напомним, акция «Безопасный лед» пройдет в пять этапов. Каждый этап будет проходить в последнюю неделю месяца с ноября 2021 года по март 2022 года.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 30 ноября
Следующая статьяВ Алтайском крае работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь