Автономный пожарный извещатель сделает ваш дом безопаснее

254

Очень часто человек после напряжённого рабочего дня, поставив разогреваться на плиту пищу, включает телевизор,  и  удобно устроившись на диване или в кресле, засыпает…

Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире автономный дымовой пожарный извещатель.

Автономные пожарные извещатели чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, и именно это способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма извещатели издают характерный  звуковой сигнал, который способен оповестить и разбудить спящего человека.

Устройство крепится на потолке жилой комнаты при помощи шурупов, работает от батареек, к примеру (типа «Крона»), что обеспечивает его непрерывную работу в течение года и более. Подходит как для жилых домов, квартир, дач,так и для гаражей и других помещений.

Возможно установка пожарного извещателя, оснащенного GSM-модулем, который сообщит на мобильный телефон владельца и на телефон  экстренных служб о сработке. Стоимость извещателя, в зависимости от модификации, невысокая, что неизмеримо меньше по сравнению с потерями даже от самого небольшого пожара. Продажа осуществляется в специализированных магазинах и организациях, оказывающих услуги в области пожарной безопасности.

Внимание!Работники государственной противопожарной службы реализацией извещателей не занимаются!

23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяПеречень населенных пунктов Алтайского края, подпадающих под догазификацию
Следующая статьяВ Управлении Росреестра по Алтайскому краю прошел семинар – совещаниес Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь