ООО «Пиво-безалкогольный комбинат Шульгинский» Советского района стал дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

281

В ноябре были подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Звание победителя завоевали 14 производителей из Алтайского края. В их числе – ООО «Пиво-безалкогольный комбинат Шульгинский». В номинации «Продовольственные товары» он стал дипломантом конкурса.

Молодое, но перспективное

«ПБК Шульгинский» — относительно молодое предприятие Советского района. В этом году ему исполнилось пять лет, но оно уже зарекомендовало себя с лучшей стороны. Со своей продукцией комбинат неоднократно становился победителем и призером различных конкурсов.

Предприятие производит газированные, слабоалкогольные напитки, квас и известную уже многим воду «Свежесть Алтая», которая добывается из артезианских скважин, расположенных на его территории. Продукция «ПБК Шульгинский», помимо Алтайского края, поставляется во многие регионы страны, наиболее популярные направления – Республика Алтай, Новосибирская область.

В сотне лучших

В 2020 году предприятие запустило выпуск новой линии питьевой воды — «Свежесть Алтая» с добавлением серебра.

— Это качественная вода премиум-класса, — рассказывает исполнительный директор «ПБК Шульгинский» Елена Белякова. – Она уникальна еще и тем, что содержания серебра в ней достаточно, чтобы получить заряд бодрости на целый  день.

Питьевая вода «Свежесть Алтая» с добавлением серебра, а также вода природная питьевая артезианская «Свежесть Алтая», фильтрованные пастеризованные пивные напитки «Шульгинское имбирное», «Шульгинское медовое», пиво фильтрованное пастеризованное темное «Шульгинское бархатное», светлое «Шульгинское рисовое» стали дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», предварительно пройдя региональный отбор конкурса «Лучший алтайский товар», где стали лауреатами.

Конкурсы «Лучший алтайский товар» и «Лучшая услуга года» проводятся в Алтайском крае уже 24 года. В 2021 году в них приняли участие 20 предприятий, которые подтвердили высокий уровень качества и безопасности своей продукции и завоевали звания лауреатов и дипломантов.

Напитки, представленные на конкурс «ПБК Шульгинский», с достоинством прошли все испытания. Был проведен анализ предоставленных документов и материалов, экспертная оценка и дегустация. Комиссия отметила следующие преимущества заявленной продукции в области качества: хорошие органолептические свойства, безопасность продукции для потребителя, дизайн упаковки, отсутствие претензий контролирующих органов и закупающих организаций.

— Я считаю, что такой оценки мы добились благодаря людям, которые работают на комбинате. Они прикладывают все усилия, чтобы продукт получился качественным, натуральным, и каждый потребитель мог его оценить по достоинству, — поделилась Елена Васильевна. – Наши специалисты постоянно обучаются, посещают различные форумы, конференции, находятся на пике всех событий пиво-безалкогольной отрасли.

От и до

На «ПБК Шульгинский» работает 82 человека – это жители Советского района, Бийска, Горно-Алтайска. К месту работы и обратно их доставляют новые автобусы, купленные предприятием. Специалисты от и до знают свою профессию, идут в ногу со временем. Они постоянно обучаются и совершенствуются, а те, кто стремятся к результату, обязательно его достигают.

— У наших специалистов есть возможность карьерного роста, — отмечает Елена Белякова. – Предприятие создает им для этого все условия.

И детям, и взрослым

ООО «Пиво-безалкогольный комбинат Шульгинский» активно поддерживает детский спорт, является спонсором различных мероприятий. Под их опекой находится новосибирский клуб по хоккею с мячом «Сибсельмаш», где они каждый год проводят турнир на кубок «Свежесть Алтая».

В этом году «ПБК Шульгинский» поддержал детей с тяжелым поражением центральной нервной системы. Предприятие приобрело форму для команды «Дети-ангелы Барнаула» и помогло ребятам принять участие в соревнованиях по паралимпийскому виду спорта бочча, где они заняли призовые места.

В рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам» «ПБК Шульгинский» безвозмездно предоставлял питьевую артезианскую воду «Свежесть Алтая» в ковидные госпитали Республики Алтай.

Не стоит на месте

ООО «Пиво-безалкогольный комбинат Шульгинский» не стоит на месте, его ассортимент, как и рынок, всегда меняется. В планах у комбината – разработка воды с разными вкусами и выход на новые рынки сбыта.

— Планы есть всегда, ведь мы отталкиваемся, прежде всего, от потребителя, — говорит исполнительный директор предприятия Елена Белякова. – Если будет спрос, он обязательно родит предложение. Рынок меняется и показывает нам вектор направления, в котором нам нужно двигаться. Например, сейчас очень популярна продукция в стеклянной бутылке и ж/б банке. И мы активно начали ее выпуск. В дальнейшем, я думаю, мы будем совершенствовать процесс модернизации комбината и продолжать участвовать в конкурсах, чтобы подтверждать качество своей продукции очередными наградами.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

На правах рекламы

Предыдущая статьяБолее 770 миллионов рублей направлено на благоустройство объектов по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Алтайском крае
Следующая статья519 человек заболели коронавирусом в Алтайском крае за минувшие сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь