Алтайский край стал одним из лидеров акции «Сохраним лес»

215

В общем рейтинге Алтайский край занимает четвёртую строчку. Впереди Белгородская область — больше 6 млн саженцев, Ленинградская область и Республика Татарстан — по 4 млн высадили в каждой из них. Замыкает топ-5 Нижегородская область — более 2,5 млн деревьев.

«С каждым годом мы видим, что растет число простых людей, которые также хотят внести свой вклад в дело лесовосстановления. Особенно много активистов среди молодежи. Я рад, что молодое поколение не просто понимает, что к природе, к лесу нужно относиться бережно. Молодежь осознает, что это задел для самих себя, своих детей и внуков. И благодаря таким неравнодушным людям наши потомки могут оценить уникальную природу России», — заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко.

В Алтайском крае в акции приняло участие больше 1800 человек, среди них школьники, студенты, волонтеры, сотрудники лесничеств и многие другие.

Посадки прошли на общей площади 1341 гектар. Больше всего деревьев высадили в Озеро-Кузнецовском лесничестве, пострадавшем от крупных пожаров, сообщили в Минприроды края.

Всего в акции участвовали 85 регионов России, её итоги подвели 3 декабря на площадке пресс-центра ТАСС. За 2021 год было посажено 70 632 576 деревьев (на 7 декабря 2021 года), это почти в два раза больше, чем в прошлом году. За три года акции высадили больше 150 млн.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статья«Новогодний набор» с ёлкой и мандаринами подорожал почти на 20%
Следующая статьяСостоялась рабочая встреча полпреда Президента России Анатолия Серышева и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь