В новогодние праздники более 50 мероприятий в Алтайском крае будут доступны по «Пушкинской карте»

227

В Алтайском крае увеличивается число участников программы «Пушкинская карта». В декабре к ним присоединились Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова и Барнаульский академический хор имени Александра Тарнецкого. Таким образом, на сегодняшний день в программе участвуют 20 учреждений культуры региона, которые зарегистрированы на портале «PRO.Культура.РФ». Это краевые и муниципальные театры и музеи, концертные организации и дома культуры Барнаула, Бийска, Рубцовска.

Пользователи «Пушкинской карты» в новогодние праздники смогут посетить более 50 мероприятий, подчеркнули в краевом профильном ведомстве. В их числе премьерные спектакли «Путешествие голубой стрелы» в Алтайском театре кукол «Сказка», «Белоснежка» в Бийском драматическом театре, концерт «Новый год с филармонией», программа «Новый год идет по свету» Барнаульского русского камерного оркестра.

Всего с момента старта программы «Пушкинская карта» в Алтайском крае продали свыше 12 тысяч билетов и провели более 250 событий, добавили в региональном Министерстве культуры.

Напомним, с 1 сентября в России заработала новая программа для молодежи «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди от 14 до 22 лет за счет средств, выделенных государством, могут посещать театры, музеи и концертные залы. Обладателям карты для посещения мероприятий до конца года доступно 3 тысячи рублей, а с 1 января 2022 года баланс карты составит 5 тысяч рублей.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяTikTok стал самой популярной соцсетью в Алтайском крае
Следующая статья521 новый случай заболевания COVID-19 выявили в Алтайском крае за сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь