Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём Героев Отечества

168

Этот праздник отмечается в России каждый год 9 декабря.

Он посвящён памяти всех Героев Советского Союза и РФ, а также кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Своими корнями он уходит к дореволюционному празднику — Дню геориевских кавалеров.

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко на сайте правительства края поздравляют жителей Алтайского края с этим праздником:

«Этот день напоминает нам о славных датах истории страны, лучших образцах доблести и бесстрашия, мужестве и патриотизме наших воинов. С Алтайским краем связано около 500 имен Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. Каждый из них стал примером служения людям и Отечеству. Важно, что подвиги этих выдающихся людей не забыты: о них пишут книги, снимают фильмы, создают экспозиции в музеях, в их честь возводят мемориалы, называют аллеи и скверы. Для многих поколений жителей Алтайского края жизненный путь земляков-героев стал ориентиром самоотверженного служения Родине!

В этот день желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»

Источник: https://katun24.ru/news/669959

 

Предыдущая статьяВ алтайском Управлении Росреестра объяснили, зачем собственнику недвижимости следует внести в ЕГРН свой e-mail
Следующая статьяНа поддержку местных инициатив в Алтайском крае направят 375 млн рублей в 2022 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь