Владельцы старых банковских карт, которые не используются, могут столкнуться с неприятными последствиями

431

Самое распространенное, что может ожидать хозяев такого платежного средства – это комиссия.

«Риски подобных карт в основном заключаются в том, что за некоторые из них может сниматься комиссия, о которой клиент часто не знает или забывает. Сейчас все чаще появляются карты, где одним из условий бесплатного обслуживания является минимальная сумма тразакций, которые необходимо совершить в течение расчетного периода», — рассказала РИА Новости руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерина Семерикова.

В начале своего использования банковской карты клиенты обычно получают бесплатное обслуживание банка в качестве подарка. Однако при изменении зарплатного проекта эта привилегия теряется, поэтому незаметно для вас с нее может сниматься комиссия.

Также держатели «мертвых» карт продолжают быть пользователями банка, а значит и предоставлять им право использовать ваши персональные данные. Поэтому звонки из колл-центров с навязчивой рекламой – самое безобидное, что вас может ждать. Куда опаснее утечка ваших персональных данных в руки мошенникам.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 11 декабря 2021 год
Следующая статьяВ алтайском Управлении Росреестра объяснили, зачем собственнику недвижимости следует внести в ЕГРН свой e-mail

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь