Российские родители-одиночки получат дополнительные выплаты от правительства

216

Всего на выплаты родителям-одиночкам направит почти 14 миллиардов рублей, сообщают РИА Новости.

«Сейчас такие выплаты назначены семьям, в которых в общей сложности растет более 1,3 миллиона детишек. Чтобы они вовремя получали положенные им средства, правительство направит еще почти 14 миллиардов рублей», — сообщил Михаил Мишустин.

В июне власти уже выделили более 36 миллиардов рублей для отцов и матерей — одиночек. В 2021 году по инициативе президента заработала новая мера поддержки неполных малообеспеченных семей. Теперь родители, которые одни растят детей, могут претендовать на пособие на каждого ребенка от восьми до 17 лет. Размер составляет в среднем 5,5 тысячи рублей в месяц. Кроме того, на материальную помощь от государства также могут рассчитывать беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Оформлять выплаты начали с 1 июля 2021 года. Для родителей-одиночек сумма равна половине от прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе. Средства выплачиваются тем, у кого семейный доход ниже этой величины. При начислении денег учитываются наличие жилья и автомобилей, а также финансовые накопления. Всего на матпомощь власти планировали потратить свыше 46,6 миллиарда рублей.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статья521 новый случай заболевания COVID-19 выявили в Алтайском крае за сутки
Следующая статьяНебольшой снег: о погоде в Алтайском крае 10 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь