В Роспотребнадзоре обеспокоены ситуацией с эпидемией гриппа в регионах

275

Число регионов России с эпидемией гриппа выросло до 64.

Только за минувшую неделю количество субъектов РФ, где бушует вспышка этого заболевания, выросло на 10. По данным, которые опубликованы на официальном сайте Роспотребнадзора, таких регионов стало 64.

«По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 64-х субъектах Российской Федерации. Превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения и подростков», — говорится в сообщении ведомства.

Причиной роста заболеваемости стала циркуляция респираторных вирусов и вирусов гриппа. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили: в России полным ходом идет прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 10 декабря, привиты 42,6% населения страны.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья30 гостиниц, хостелов, санаториев и 8 туроператоров в Алтайском крае приняли участие в программе туристического кешбэка
Следующая статьяПочти 40 педагогов приступили к работе в школах Алтайского края в рамках программы «Земский учитель» в 2021 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь