Госавтоинспекция Алтайского края проводит комплексное профилактическое мероприятие «В новый год по безопасной дороге»

154

На сегодняшний день ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Алтайского края остается напряженной.

За 11 месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось с 322 до 340, в них погибло 12 детей (11 месяцев 2020 года – 8), число раненых увеличилось с 341 до 374.

В целях повышения эффективности профилактической работы среди педагогического состава дошкольного и школьного образования, а также учащихся и их родителей, направленной на предупреждение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации различными категориями участников дорожного движения, и снижения аварийности с участием несовершеннолетних в период с 23.12.2021 по 31.01.2022 на территории      Алтайского края и в частности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» (г. Белокуриха и Советский район) будет организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяАлтайский Росреестр информирует: стартует работа федерального фонда пространственных данных
Следующая статьяОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» проводит мероприятие по профилактике нарушений пешеходами и водителями, не предоставляющим преимущества пешеходам на пешеходных переходах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь