За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 491 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

166

По данным на 21 декабря, лечение в ковидных госпиталях проходят 2550 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находится на лечении 214 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Состояние 562 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 235 пациентов.

В медучреждениях развернуто 3660 коек, 3168 подключены к кислороду, 360 — с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек — 896.

В оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 30 человек (бессимптомные носители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 207 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

В Барнауле за сутки заболели 119 человек, в Бийске — 44, в Рубцовске и Славгороде — по 23, в Камне-на-Оби — 21, в Благовещенском районе — 14, в Немецком национальном и Третьяковском районах — по 13, в Алейске и Топчихинском районе — по 12, в Троицком и Усть-Калманском районах — по 11, в Локтевском районе — 10 человек. По девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Заринске, Бийском, Змеиногорском и Михайловском районах, по восемь случаев — в Волчихинском, Калманском, Каменском, Ключевском и Смоленском районах, по семь случаев — в Алтайском, Первомайском, Суетском и Хабарском районах. По шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Кулундинском и Целинном районах, пять случаев — в Угловском районе, по четыре случая — в Алейском, Крутихинском и Усть-Пристанском районах. По три инфицированных новой коронавирусной инфекцией — в Баевском, Бурлинском, Залесовском, Зональном и Мамонтовском районах, по два инфицированных — в Завьяловском, Заринском, Павловском, Солонешенском и Тальменском районах. По одному заболевшему добавилось в Быстроистокском, Красногорском, Кытмановском, Ребрихинском, Рубцовском, Тюменцевском и Шелаболихинском районах.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяМинздрав включил вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививок
Следующая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко ответит на вопросы журналистов краевых, федеральных и муниципальных СМИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь