Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Сельское хозяйство»

486

21 декабря, в режиме видеоселекторной связи состоялось заседание комиссии Госсовета. Участники рассмотрели ход реализации мероприятий по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятие провел Губернатор Виктор Томенко, который возглавляет работу комиссии Государственного Совета России по направлению «Сельское хозяйство».

По вопросам господдержки фермеров и сельхозкооперации выступили заместитель директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова, ведущий методолог отдела развития экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Дирекции международной деятельности Корпорации МСП Татьяна Лазутина. Было отмечено, что в федеральном проекте предусмотрен широкий перечень мероприятий по поддержке фермеров и кооперативов, они активно применяются в регионах и подтверждают свою эффективность.

Как подчеркнул Виктор Томенко, наряду с мерами господдержки во многих субъектах страны разработаны дополнительные инструменты. «Эта региональная практика дает ощутимый эффект и может быть использована при совершенствовании механизма господдержки и на федеральном уровне», — подчеркнул Виктор Томенко. В частности, на заседании комиссии был представлен опыт Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Белгородской области.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЭкономика Алтайского края показывает положительную динамику
Следующая статьяРодительское собрание в Алтайском крае пройдет в онлайн-формате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь