В соответствии с оперативной сводкой дежурной части ОП по Советскому району в рассматриваемом периоде всего зарегистрировано 50 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Раскрыто одно преступление по «горячим следам»

Незаконная рубка лесных насаждений
24.12.2021г. в 11ч 30м. поступило заявление от начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бийскому лесничеству о том, что в Кокшинском участковом лесничестве в квартале № 30 выделе №6, №2, №18, а также в квартале №31 выделе №23 обнаружена незаконная рубка 11 сырорастущих деревьев породы «Сосна-2шт» и «Береза-9 шт». Сотрудниками ОУР ОП по Советскому району МО МВД России «Белокурихинский» был установлен и задержан гражданин Советского района, который совершил рубку данных деревьев, вывез на личном автомобиле. Получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений)

.

Привлечено к административной ответственности 26 граждан, в том числе по:

ст. 12.37 КоАП РФ (Нарушение требований ОСАГО) -10,

ст. 12.6 КоАП РФ (управление т/с лицом не пристегнутым ремнем безопасности) — 9,

ст. 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами) -5,

ч.3 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей) -2.

За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествия которых пострадали люди не зарегистрировано

Доставлено в Д/Ч ОП по Советскому району: — 2 граждан

 

Сведения предоставлены дежурной частью ОП

Предыдущая статья27 декабря сотрудники и работники МЧС России отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации
Следующая статьяСпортсмены клуба «Легионер» Советского района приняли участие в открытом фестивале по АРБ в Заринске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь