Противопожарная служба Советского района напоминает об осторожном обращении с пиротехникой

400

Очень скоро мы встретим Новый год, и повсюду прозвучат залпы салютов, фейерверков, петард, люди зажгут бенгальские огни. Пиротехнические изделия приносят много веселья и дарят настоящее ощущение праздника, но только при правильном использовании. В нашем районе в праздничные дни ежегодно фиксируются случаи, когда взрослые и юные пиротехники получают ожоги лица, рук или глаз.

Чтобы один из самых любимых праздников детей и взрослых прошел весело и радостно, не забывайте об элементарных правилах пожарной безопасности:

-Уходя из дома, не забывайте выключать электрические гирлянды;

-Перед использованием пиротехнических изделий, внимательно ознакомьтесь с инструкцией (она по закону обязательно прописана на всех  изделиях);

-Помните, что любое пиротехническое изделие в замкнутом пространстве – это возможная трагедия;

-Поджигать петарды можно только на расстоянии вытянутой руки, если заряд не сработал, не стоит подходить к пиротехнике в течение 5 минут;

-Категорически запрещается сжигать фейерверки на кострах;

— Запрещено запускать петарды детям!

Противопожарная служба Советского района еще раз напоминает, что родителям важно знать, где и как их дети проводят свой досуг, с кем дружат, какими играми увлекаются. Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых. Уважаемые взрослые, помните, что дети во многом подражают своим родителям. Будьте сами предельно внимательны и осторожны при обращении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляют шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара. А пожар — это общая беда, и только совместными усилиями мы можем избежать ее.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб:112, при пожаре -101.

 

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 1 января 2022 год
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 8 января 2021 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь