В селах Советского района к новогодним праздникам украсили центральные площади

329

Приближается волшебный и любимый многими праздник — Новый год, и чем ближе праздник, тем красивее становятся села Советского района. Есть в каждом из них и свои традиции.

В Шульгинке, например, помимо привычных атрибутов праздника — высокой ели, украшенной гирляндами, и горки, в новогоднюю ночь запускают салют. К часу ночи 1 января на центральной площади собираются жители села, чтобы уже всем вместе порадоваться наступившему новому году под залпы фейерверков.

Не отступились от традиций и в этом году. Елка и горка уже установлены — большую помощь в этом оказали депутат Шульгинского Совета депутатов Александр Сергеевич Решетников, начальник Шульгинского участка ОАО МУП «Тепловик» Евгений Валерьевич Майманов и Сергей Александрович Черников. Будет и салют, деньги на которой, тоже по традиции, собирают жители села.

Есть свои традиции и в Половинке. На центральной площади залит каток, возле высокой ели, украшенной гирляндами и игрушками, оформлена новогодняя фотозона, а у Культурно-досугового центра жителей и гостей села встречают яркие снежные фигуры — Дед Мороз и Снегурочка. Их своими руками сделала заведующая Половинским КДЦ Раиса Селищева совместно с учащимися начальных классов Половинской школы. Украшен и Культурно-досуговый центр, который присоединился к Всероссийской акции «Новогодние окна».

 

Наталья САПРОНОВА

 

 

Предыдущая статьяСпециалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района вручили подарки детям, находящимся на обслуживании Центра
Следующая статьяПоздравление с Новым годом заместитель главы района Алены Серовой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь