В первые дни наступившего года в Советском районе зарегистрировано 2 пожара

675

В первые дни наступившего года в Советском районе зарегистрировано 2 пожара,  один из них чуть было не закончился трагедией.  По-прежнему, основными причинами остаются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования, а также неосторожность при курении.

В праздничные дни в районе противопожарной службой усилена профилактическая работа с собственниками частных домовладений. Особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов. Цель рейдов — предупредить жителей о необходимых для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на возможные источники опасности, проинструктировать жителей об обеспечении защиты жилья от огня.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту!

В праздничные дни внимание граждан к этим вопросам ослабевает, и из года в год обстановка с пожарами в период Новогодних и Рождественских праздников осложняется. Необходимо особенно тщательно следить за печным отоплением и электрооборудованием. Нельзя злоупотреблять спиртным! Курение в нетрезвом виде приводит не только к пожару, но и к гибели человека.

Будьте осторожны и осмотрительны, берегите себя и своих близких от огненной беды! Напомните о необходимости соблюдения правил безопасности своим детям!

 

Единый номер вызова экстренных оперативных служб:112, при пожаре -101.

 

Предыдущая статьяВалерий ИВАНИЛОВ, село Советское. «Прятки»
Следующая статьяОказание помощи семье Серябряковых Советского района после пожара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь