В Алтайском крае вакцинируются 1 миллион 167 тысяч 520 человек, за прошедшие сутки выздоровели 254 человека

157

По данным на 10 января, в ковидных госпиталях проходят лечение 1656 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находится на лечении 196 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Состояние 395 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 172 пациента.

В медучреждениях развернуто 2755 коек, 2641 — с кислородом, 356 — с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек — 903.

В оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 16 человек (бессимптомные носители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 101 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходит амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

В Барнауле за сутки заболели 93 человека, в Бийске — 27, в Камне-на-Оби — 22, в Рубцовске — 16, в Новоалтайске — 12, в Завьяловском и Усть-Калманском районах — по 10 человек. Девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Первомайском районе, восемь случаев — в Алтайском районе, семь случаев — в Поспелихинском районе, по шесть случаев — в Заринске и Немецком национальном районе. По пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Баевском, Тальменском, Троицком и Шипуновском районах, по четыре случая — в Славгороде, Локтевском и Солонешенском районах. По три случая инфицирования новой коронавирусной инфекцией прибавилось в Романовском и Усть-Пристанском районах, по два случая — в Бийском, Волчихинском, Косихинском, Кулундинском, Рубцовском, Топчихинском и Целинном районах. По одному заболевшему добавилось в Алейске, а также в Егорьевском, Зональном, Калманском, Каменском, Крутихинском и Павловском районах.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяЖители Алтайского края стали чаще умирать от инсультов из-за коронавируса
Следующая статьяДо -15: о погоде в Алтайском крае 11 января

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь