Семья из Советского района, пострадавшая от пожара, получила помощь

646

Пожарную часть № 58 в селе Никольское Советского района 19 января посетил заместитель начальника Краевого казённого учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» Сергей Васильевич Трубников. Основной целью визита Сергея Трубникова было оказание личной поддержки водителю автомобиля (пожарного) ПЧ ГПС № 58 Анатолию Андреевичу Серебрякову. От лица работников учреждения Сергей Васильевич передал семье Серебряковых собранные денежные средства, вещи, посуду, а детям Анатолия Андреевича, пусть и с небольшим опозданием, сладкие новогодние подарки.

Напомним, что в семье Серебряковых случилась беда: 1 января в их доме произошел пожар, в результате которого Анатолий, Ирина и их дети Станислав и Виктория остались без крыши над головой: сгорели вещи, мебель, одежда, бытовая техника, документы.

— В момент возникновения пожара мы с женой занимались хозяйственными делами во дворе, дети находились в доме. Огонь распространялся очень стремительно, чудом удалось спасти детей, сейчас даже представить не могу, что могло бы с ними произойти! — рассказывает Анатолий Андреевич. — Пожарные  подразделения ПЧ ГПС № 58 и 23 ПСЧ 6 ПСО оперативно, впрочем, как и на любое другое сообщение, прибыли на помощь, почему так уверенно говорю, потому что сам работаю водителем в пожарной части, но пламя  распространялось настолько быстро, что к их приезду дом был полностью охвачен огнем. Я часто слышал про пожарное братство высказывание о том, что пожарные своих в беде не бросают, и вот, ощутил это по отношению к себе. Узнав о случившемся, личный состав пожарных подразделений Советского района: 23 ПСЧ, ПЧ ГПС № 58, 57, 126, 162 и всех пожарно-спасательных подразделений 6 пожарно-спасательного отряда незамедлительно начали сбор денежных средств и вещей для оказания помощи моей семье, затем к этому подключились и пожарные части со всего Алтайского края. Как я узнал позже, все это организовал Евгений Анатольевич Маликов, начальник 23 пожарно-спасательной части, и он же подал обращение к жителям района по оказанию помощи нашей семье для размещения на сайте газеты «Районные вести», где были указаны размеры необходимых вещей и номер карты, на которую и стали поступать денежные средства. Не остались в стороне друзья, соседи, жители села Никольское. Нам приносили, привозили продукты питания, бытовую химию и одежду. На просьбу о помощи отозвались многие жители нашего села, района. Каждый день люди передавали вещи для нашей семьи. И правду говорят, с миру по нитке…. Для нас было собрано огромное количество одежды, предметов первой необходимости, продуктов питания. В связи с этим мы с супругой посоветовались и решили передать часть вещей в КГБУСО «КЦСОН Советского района» для оказания помощи нуждающимся многодетным семьям и семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации.

Семья Серебряковых выражает слова признательности Е. А. Маликову, начальнику 6 ПСО С. А. Недайводе, начальнику ПЧ ГПС № 58 А. В. Березикову, коллегам-пожарным, друзьям, соседям, односельчанам, всем неравнодушным людям, всем, кто не оставил их в трудную минуту. Серебряковым помогли одеждой, продуктами, необходимыми предметами быта. За короткий срок была собрана значительная денежная сумма, которая пойдет на приобретение нового жилья.

 

Наталья САПРОНОВА, фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяВ муниципалитетах Алтайского края в 2022 году пройдет марафон культурных событий «Культпоход»
Следующая статьяКОВИД диктует правила. Эксперты ОМС информируют жителей Алтайского края: в 2022 году медицинские организации продолжат работать по временным правилам из-за COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь