Плата за детский сад может вырасти в Алтайском крае

449

Плату за детский сад в Алтайском крае планируют увеличить. Об этом «Местному времени» рассказал заместитель главы Рубцовска, начальник Управления образования города Алексей Мищерин.

По его словам, последний раз плата за детский сад поднималась в августе 2019 года. За это время значительно подорожали продукты питания. Поэтому для того, чтобы обеспечить детей полноценным питанием, необходимо поднять плату за детский сад.

«Индексация родительской платы производится не только в нашем муниципалитете. Подобная работа сейчас проводится во всех муниципалитетах Алтайского края», – пояснил Алексей Мищерин.

Этот вопрос подробно обсуждается с родителями. Так, в Рубцовске в начале января 2022 года прошёл опрос, где родители воспитанников детских садов высказали своё мнение по поводу повышения платы. Все результаты анкетирований направят в Министерство образования и науки Алтайского края, чтобы определить размер индексации.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяСоветская районная библиотека предлагает книги передвижной выставки «Историческая библиотека»
Следующая статьяВ условиях морозов позаботьтесь о личной безопасности и строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь