Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае обсудили на заседании краевой комиссии

387

15 февраля в формате видеоконференции состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае.

О подготовке к оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассказала заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике Юлия Ковалева.

В этом году на обеспечение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Минсоцзащите Алтайского края выделено из краевого бюджета 5,4 миллиона рублей. Средства предусмотрены на оплату 100% стоимости путевки на краевые специализированные смены.

«В рамках подготовки к летней кампании мы планируем приобрести путевки для детей-инвалидов, детей с девиантным поведением, детей из семей ветеранов боевых действий. Сейчас мы формируем предложения от заинтересованных организаций. Количество путевок будет зависеть от стоимости, утвержденной Министерством образования и науки Алтайского края. В настоящее время начата подготовка необходимой конкурсной документации», — уточнила заместитель министра Юлия Ковалева.

Ежегодно в каждом учреждении социальной защиты населения в летний период большое внимание уделяют детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, особенно несовершеннолетним в социально опасном положении. В течение летнего периода подростков включают в различные формы отдыха, отмечают в министерстве. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в регионе, значительная часть мероприятий проходила в онлайн-формате.

По словам Юлии Ковалевой, в текущем году в ведомстве разрабатывают программу «Безопасное лето: организация работы с семьями в период летних каникул». Программа будет действовать на базе учреждений социальной защиты населения. Она предусматривает работу с разными целевыми группами детей: дети из семей в социально опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из неполных семей и другие категории. Запланирован как очный формат работы, так и онлайн в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяБолее чем на 20 % вырос объем экспорта продукции алтайских предприятий
Следующая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха с целью профилактики ДТП на пассажироперевозящем транспорте проведут рейдовые мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь