Соблюдение скоростного режима поможет избежать аварии на дороге

179

В период межсезонья водителям не следует забывать о соблюдении скоростного режима и учитывать погодные и дорожные условия. Несоблюдение установленной скорости движения – причина многих происшествий на дороге. Помните, что нужно заранее снижать скорость приближаясь к остановкам общественного транспорта, образовательным организациям, детским площадкам, а также подъезжая к пешеходному переходу и при движении на придворовой территории, выезда со двора. Осматривайте транспортное средство перед выездом со двора, заигравшийся ребенок, может прятаться за вашим автомобилем и неожиданно выбежать, когда вы начнете движение. Из-за психофизиологических особенностях  детей они не умеют оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств,  выбегают на дорогу не глядя по сторонам, не замечают транспорт, приближающийся сбоку, выбегают из-за поворота, поэтому водители должны  вести автомобиль с такой скоростью, чтобы иметь возможность  остановить автомобиль, избежав наезда в любом случае.

На загородной трассе соблюдение скоростного режима, соблюдение интервалов между автомобилями и не допущение опасных маневров, также  поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяГосавтоинспекция г. Белокуриха обращается к пешеходам с напоминанием о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного поведения на дороге
Следующая статья1860 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае за день

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь