Проверка водителей на предмет наличия признаков опьянения снова показала, что водители продолжают употреблять алкоголь, находясь за рулем

446

Проведение на постоянной основе рейдовых мероприятий по массовой проверке водителей с признаками опьянения обусловлено тем, что за 2 месяца 2022 года  на дорогах Алтайского края зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения. В вышеуказанных ДТП 3 человека погибли и 27 получили ранения.

07.03.2022 сотрудники Госавтоинспекции г. Белокурихи на территории обслуживания — г. Белокуриха и Советский район Алтайского края,  провели целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Итогом рейдового мероприятия стала проверка более 60 единиц транспортных средств и составление административных материалов в отношении 1 водителя, двигавшегося на автомобиле в с. Красный Яр Советского района. Данный водитель допустил аналогичное правонарушение повторно, а значит, в отношении него будет возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, что влечет за собой штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или принудительные работы, либо лишение свободы.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения целенаправленные профилактические мероприятия по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения будут продолжены.

 

Начальник ОГИБДД Иван Авцинов

 

Предыдущая статьяГосавтоинспекция г. Белокуриха напоминает гражданам об уголовной ответственности за дачу взятки
Следующая статья1172 новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за прошедшие сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь