Самбисты Советского района выступили на XLII Спартакиаде спортивных школ Алтайского края

674

В  Барнауле 4-5 марта прошла XLII Спартакиада спортивных школ Алтайского края по борьбе самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2006-2008 г.р.). В соревнованиях приняли участие 180 самбистов из 22 команд Алтайского края, в том числе и из Советского района.

По итогам Спартакиады команда юношей Советского района заняла второе общекомандное место, первое место заняла команда г. Бийск, 3 место — АУОР Барнаул. В личном первенстве Денис Гулевских занял первое место в весовой категории до 46 кг, Кирилл Асташонок — второе место в весовой категории до 79 кг, Павел Березиков — третье место в весовой категории до 71 кг, Семен Пивоваров — третье место в весовой категории до 79 кг, Артем Чернышов — шестое место в весовой категории до 64 кг.

Победители и призеры вошли в состав сборной Алтайского края для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится 24-27 марта в г. Томск.