Пожарную часть ГПС №57 посетили девятиклассники Кокшинской специальной общеобразовательной школы-интерната Советского района

260

Примерить шлем-каску с боёвкой, вблизи рассмотреть пожарную технику и снаряжение – этого хотят не только воспитанники детских садов и младшеклассники. Выпускники школ также изъявляют искреннее желание побыть хоть на миг пожарными.

Так, на днях Пожарную часть ГПС №57 Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае посетили девятиклассники КГБС(К)ОУ «Кокшинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида» села Кокши Советского района.

Ликбез по мерам пожарной безопасности ребятам провел начальник части Дмитрий Москалев. Для более полной картины Дмитрий Валерьевич организовал для них экскурсию по подразделению, продемонстрировав все многообразие пожарно-технического вооружения, напомнил простые для запоминания номера телефонов экстренных служб «101» и «112».

Для школьников, как и для многих других, встреча с профессиональными огнеборцами состоялась впервые. Впечатления от нее были самыми положительными, а новые приобретённые знания о соблюдении правил пожарной безопасности — познавательными и жизненно необходимыми.

Как детям, так и взрослым никогда не следует забывать о том, что огонь – это не только красивое природное явление, выступающее в роли помощника в быту. Зачастую в неумелых руках возникшая искра способна уничтожить все живое и ценное для нас — сжечь до тла нажитое имущество, навредить здоровью и, что самое непоправимое, стать причиной гибели людей.

Фото ПЧ ГПС № 57 ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»

Предыдущая статьяВ Алтайском крае обновят дорогу к озеру Светлому, где зимуют лебеди
Следующая статьяМинздрав Алтайского края: лекарств для льготников хватит до сентября включительно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь