Полина Борисова из Советского района представила Алтайский край на Кубке России по классическим шахматам, прошедшем в Казани

690

В Казани с 11 по 19 марта проходил «Мемориал Валерия Яндемирова» — этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, и юношей и девушек до 15 лет.

В настоящее время это один из самых многочисленных этапов детского Кубка России. Как сообщает сайт краевой федерации шахмат, в 2022 году в нем приняли участие 330 юных шахматистов из более чем двух десятков различных регионов России: от Псковской области до Приморского края. В том числе и Алтайский край, который представляли юные шахматисты, члены детско-юношеской сборной.

На соревнованиях успешно выступила Полина Борисова – дочь тренера по шахматам Детско-юношеской спортивной школы Советского района Алексея Борисова. Она заняла 4-е место среди девушек до 15 лет с результатом 6 очков из 9.

Безусловно, данный турнир принес сборникам края хороший практический опыт перед главными Всероссийскими соревнованиями года – первенством России в Лоо. Несмотря на насыщенные игровые дни, ребята смогли погулять по одному из старейших городов нашей страны, посетить Казанский Кремль – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО – и другие достопримечательности тысячелетнего города.

 

Источник: Алтайский спорт

Предыдущая статья350 новых случаев заражения коронавирусом выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяКадастровая палата: что необходимо знать о выписках из ЕГРН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь