Постановлением Правительства Алтайского края объявлено о начале пожароопасного сезона

363

В Алтайском крае с 12 апреля Постановлением Правительства Алтайского края объявлено о начале пожароопасного сезона. Сейчас, при сходе снега и высыхании прошлогодней травы, ежедневно при мониторинге на территории региона фиксируются термоточки. Каждая из них находится на контроле, вся поступающая информация проверяется.

Как отмечают специалисты, самое опасное в весенне-осенний период — это нарушение условий безопасной очистки от сухой растительности территорий. Излюбленный способ — огневой. Однако неконтролируемый огонь в этот период крайне опасен. Сжигать сухую траву нельзя! Ежегодно среди причин возникновения пожаров значится переход огня с земель сельскохозяйственного назначения, муниципальных образований, несанкционированных свалок.

Противопожарная служба Советского района напоминает: не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц; выезжая на отдых, не разводите костры; не позволяйте детям играть с огнем.

Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112,  при пожаре — 101

 

Предыдущая статьяДепутат Барнаульской гордумы: Гордимся молодёжью, которая пошла сегодня в поддержку мирного неба
Следующая статья170 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае за прошедшие сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь