В Алтайском крае набирает обороты комплекс весенних полевых работ

375
Фото: Сергей УВАРОВ

О ходе полевой кампании рассказал министр сельского хозяйства региона Сергей Межин на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края.

Он сообщил, что наряду с весенним боронованием почвы в регионе активными темпами идет и другой весьма важный вид весенних полевых работ – подкормка минеральными удобрениями посевов сельхозкультур.

«По оперативным данным на сегодня, 18 апреля, раннее весеннее боронование выполнено на площади под 1 млн гектаров. Ведется подкормка посевов озимых и многолетних трав. Так удобрения уже внесены на 90 тыс. гектаров посевов озимых, что составляет 40% от общей площади сева», уточнил министр.

Минсельхоз Алтайского края продолжает мониторинг обеспеченности сельхозтоваропроизводителей семенами и минеральными удобрениями. В край завезено уже 218 тысяч тонн минеральных удобрений, это на 45% больше уровня прошлого года, отметил Сергей Межин.

 

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Предыдущая статьяЗаместитель директора по воспитательной работе МБОУ « Советская сош» Светлана Яблонская о специальной операции в рамках договоров Донецкой и Луганской Народных республик
Следующая статьяСколько будут выплачивать на детей от 8 до 17 лет в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь