За прошедшие двое суток в Советском районе ликвидировано пять пожаров

556

Количество  пожаров в Советском районе неуклонно растёт. Факторы, приводящие к такой ситуации очевидны: первое настоящее тепло, сухая погода, массовые выходы граждан на приусадебные участки для весенней уборки и «на природу», неосторожное обращение с огнем (а иногда — хулиганство, умышленный поджог травы).

Только за прошедшие двое суток 16-17 апреля в районе ликвидировано 5 пожаров, из них в 3 случаях горела прошлогодняя трава, в 2 – от огня пострадали строения.

Так, 16 апреля произошел пожар в надворных постройках по улице Кузнецовых в селе Никольское.

17 апреля днем загорелся нежилой дом в селе Кокши по улице Центральная.

К сожалению, многие наши сограждане забывают о том, что в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

Противопожарная служба района вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период! Поджигать сухую траву нельзя! Будьте осторожны!

При пожаре телефон- 101,112

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяПредседатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков выступил с докладом на заседании секции «Экономическое развитие. Покупай российское»
Следующая статьяГосавтоинспекция г. Белокуриха сообщает об изменениях по замене водительского удостоверения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь