Советский народный театр представил премьеру спектакля «Ужин дураков»

1379

Премьера спектакля Советского народного театра «Ужин дураков» по мотивам пьесы Франсиа Вебера состоялась 17 апреля в Многофункциональном культурном центре Советского района.

Пьеса «Ужин дураков» написана в жанре «комедии положений». Раз в неделю компания влиятельных господ устраивает ужин, на который каждый участник должен привести с собой одного дурака. Тот, чей «экземпляр» окажется самым убедительным, выигрывает приз. Пьер Брошан не сомневался в своей победе – у него в руках оказался умопомрачительный, фантастический дурак Франсуа Пиньон! Но позвав его на ужин, Пьер и представить себе не мог, чем это для него обернётся. По закону жанра всегда случается тот момент, который переворачивает всё вверх дном и уже не ясно, кто добрый, а кто злой, кто умный, а кто дурак. И вдруг оказывается, что есть более важные человеческие качества, чем самый острый ум…

Долгожданная премьера режиссера Валерия Иванилова была встречена овациями, цветами и криками «Браво!» Зрители вновь насладились блестящей игрой любимых актеров народного театра Игоря Лаговского, Владимира Волкова, Натальи и Сергея Шамриных, Артура Вуккерта, Татьяны Игнатовой, Марии Ананиной.

С премьерой спектакля актеров и зрителей поздравила исполняющая обязанности директора МфКЦ Наталья Городецкая:

— В этом году Советскому народному театру исполняется 60 лет. За эти годы сыграно множество спектаклей – все они полюбились и запомнились зрителям. Спасибо актерам – вы дарите с этой сцены радость нашим зрителям. Спасибо зрителям – без вас не было бы нашего театра.

Благодарственные письма МфКЦ Советского района с выражением благодарности за талант, мастерство, творческий почерк и трудолюбие и памятные подарки вручили режиссеру Советского народного театра Валерию Иванилову, заведующему постановочной частью Владимиру Ядрышникову, актерам Татьяне Игнатовой, Наталье Шамриной, Владимиру Волкову, Сергею Шамрину, Артуру Вуккерту, Игорю Лаговскому, Марии Ананиной, участникам художественной самодеятельности Сергею Смирнову и Надежде Ушаковой.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статья«Только Россия может восстановить мир во всем мире»: генерал-майор Хуршед Нуманов
Следующая статьяВ Советском районе избрали главу муниципального образования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь