Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД РФ

346

За период с 30 апреля по 03 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»  (г. Белокуриха, Советский район) произошли  дорожно — транспортные происшествия, в результате которых  2  человека  пострадали,  а  также водителем, проживающем  в         г. Белокуриха на территории Алтайского района было допущено ДТП в котором пассажир погиб, а он сам скрылся с места аварии.

Так 30 апреля 2022 года в 21 час 30 минут на ул. Кольцевая около дома 33 г. Белокуриха водитель 1974 года рождения управляя автомобилем  «Рено Логан» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил наезд на дорожный знак с последующим съездом в кювет, водитель не пострадал.

30.04.2022 года  в с. Шульгинка Советского района в 19 часов 00 минут водитель 1961 года рождения, управляющий бульдозером, совершил наезд  на опору линии электропередачи, в результате ДТП пострадавших нет.

Водителям следует помнить, что при неправильном выборе скорости движения возникают условия для аварии. При управлении транспортным средством также необходимо учитывать погодные условия, время суток, состояние проезжей части, кроме того водителю следует оценивать свое физическое  состояние, в утомленном или болезненном состоянии поездку необходимо отложить.

30.04.2022 в 01 час 00 минут на  ул. Лесная в с. Даниловка Алтайского района водитель 1986 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, двигался на автомобиле  «Сатурн SC» со стороны г.Белокуриха в направлении с. Даниловка, при проезде поворота нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением, допустил съезд в левый кювет, В результате ДТП пассажир 1991 года рождения, находящийся на переднем пассажирском сидении справа от полученных травм скончался, водитель с места аварии скрылся. В последствии был разыскан. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ за нарушение Правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

01.05.2022 около 19 часов 00 минут на поле в нескольких километрах от автодороги общего пользования в Советском районе Алтайского края водитель 1966 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя  автомобилем «ВАЗ 21015″, не выбрал безопасную скорость движения в связи с дорожным покрытием, не справился с управлением и допустил съезд в траншею водостока. В результате ДТП два пассажира пострадали: женщина – пассажир, 1987 года рождения получила телесные повреждения в виде  закрытого перелома плечевой кости справа, алкогольная интоксикация легкой степени и женщина-пассажир, 1995 года рождения, получила телесные повреждения в виде рваной раны 1 пальца правой кисти, алкогольная интоксикация легкой степени. В отношении водителя составлены административные материалы по ст.12.37 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством, будучи не вписанным в страховой полис ОСАГО, по ст. 12.7 ч.1  КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, по ст. 12.27 ч.3 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения  о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен.  Транспортное средство «ВАЗ 21015», помещено на специализированную штрафную стоянку, находящуюся в с. Смоленское Смоленского района Алтайского края.

Госавтоинспекция напоминает водителям  о том, автомобиль это источник повышенной опасности, а значит при его эксплуатации надлежит знать правила эксплуатации, его технические характеристики и следить за исправностью транспортного средства. Всем водителям необходимо неукоснительно следовать Правилам дорожного движения. Заботиться о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.    Во избежание неопрятных последствий стоит отказаться  от употребления алкогольных напитков и управления транспортными средствами  в состоянии опьянения.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяУполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае высказалась о ситуации на Украине
Следующая статьяВ Алтайском крае продолжается реализация крупного инвестиционного проекта в области мясного птицеводства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь