Госавтоинспекция г. Белокуриха подвели итоги операции «Стабилизация»

329

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории  Алтайского  края,  в период с 15.04.2022 по 29.04.2022 было организовано комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация». Для обеспечения выполнения поставленных задач было привлечено 12 сотрудников Госавтоинспекции г. Белокуриха. За время проведения мероприятия, в целях профилактики безопасности дорожного движения и недопущения аварий с участием детей в том числе, сотрудниками ГИБДД было составлено 152 административных материала: из них  за нарушения ПДД РФ пешеходами – 3;  за нарушения правил применения ремней безопасности -42; 6 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля; 2 нарушения водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе.

С учетом эпидемиологической обстановки проведено 6 пропагандистских акций и мероприятий, 24 профилактических бесед и  инструктажей, направленных на просвещение участников дорожного движения по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, СИМ, световозвращающими элементами пешеходами и водителями при управлении вело- и мототранспортом в темное время суток в образовательных организациях различных типов, в отрядах юных инспекторов движения, в местах проведения детского досуга, в том числе с использованием мобильных площадок.

Во время несения службы инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Белокуриха проведено 95 бесед с участниками дорожного движения. Выявлено 15 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения, в том числе несовершеннолетним водителем мотоцикла, не имеющим права управления транспортными средствами, перевозящим несовершеннолетнего пассажира без мотошлема. В акции «Напиши письмо водителю» приняли участие Общественный совет МО МВД России «Белокурихинский», отряд юных инспекторов дорожного движения «Жезл» школы №2, педагоги образовательных организаций, представители СМИ.

Мероприятия по профилактике нарушений ПДД РФ, недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения  сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будут продолжены.

 

 Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

 

 

Предыдущая статьяНачальник бюджетного отдела Администрации Советского района Елена Левыкина о спецоперации на Украине
Следующая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 5 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь