Накануне длительных выходных напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

214

В Алтайском крае продолжается период неблагоприятных в плане обстановки с пожарами погодных условий. По данным синоптиков в ближайшие дни будет ветрено и сухо. Первые дни мая выдались напряжёнными, только с 1 по 6 мая в Советском районе произошло 14 пожаров. Большинство из них – горение прошлогодней травы в результате несоблюдения правил пожарной безопасности. География возгораний широка и масштабы разные: от нескольких квадратных метров, до достаточно крупных. Пожарным многократно приходилось вставать на защиту территорий населённых пунктов, защищать их от огненной угрозы. Все пожары были оперативно ликвидированы.

Вновь обращаемся к жителям: в складывающейся обстановке важно проявить ответственность и осторожность, на всей территории региона ожидается высокая пожароопасность, но стабилизация ситуации невозможна без внимания граждан к этой проблеме.

Стоит подчеркнуть: за каждым «огненным» полем стоит чья-то неосторожность, безответственность, а то и преступный умысел.

Не жгите сухую траву и мусор, пресекайте подобные действия других людей! За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена серьёзная административная ответственность.

Предыдущая статьяБолее 21 млрд рублей направят в этом году на дорожное хозяйство Алтайского края
Следующая статьяНачальник Западно-Сибирской железной дороги: Мы предупредили вторжение на нашу территорию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь