В библиотеках Советского района проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

457

Сектор по работе с детьми Советской центральной районной библиотеки вновь принял участие в краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется!» 4 мая воспитанники детского сада «Ландыш»побывали в библиотеке на беседе с элементами мастер-класса «Фронтовой треугольник», а 6 мая вместе с воспитателями и библиотекарем Мариной Воропаевой прошли колонной от библиотеки к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята возложили цветы к памятнику и почтили память павших минутой молчания. Затем на площади Победы они хором произнесли победную речевку и раздали прохожим фронтовые треугольники, сделанные своими руками.

Библиотекарь Красноярской сельской библиотеки Надежда Овсянникова в преддверии 9 Мая создала на окнах сельской библиотеки настоящую киногалерею, вырезав из бумаги героев всем известных фильмов о войне.

В преддверии празднования Великого дня Победы в Сетовской библиотеке был организован мастер-класс «Голубь мира», на котором дети изготовили белых голубей в память о погибших солдатах.В Никольской библиотеке работают выставки книг «Библиотека расскажет о войне», «По дорогам войны шли мои земляки», стенды «Писатели и поэты фронтовики» и «Оружие Победы».

 

Наталья САПРОНОВА

 

 

Предыдущая статьяСоветский район присоединился к Международной акции «Георгиевская ленточка»
Следующая статьяДо +17: о погоде в Алтайском крае 7 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь