Советский район присоединился к Международной акции «Сад памяти»

452

ООО «Ассоциация» присоединилось к Международной акции «Сад памяти». В рамках акции специалисты предприятия вместе с волонтерами посадили около 25 тысяч саженцев двухлетней садовой крупноплодной облепихи в селе Сосновка.

Посадка саженцев началась ранним утром. Погода стояла замечательная: было солнечно, но не очень жарко. Сначала механизаторы ООО «Ассоциация» на «Беларусах» подготавливали поле – делали на нем ряды, затем вместе с сажальщицами высаживали саженцы на рассадо-посадочных машинах. Следом шли оправщицы, которые поправляли саженцы. Часть саженцев специалисты ЗАО «Эвалар» Евгений Нестеров и Александр Сайфуллин, а также волонтеры из Белокурихи высадили вручную.

— В посадке деревьев я участвую уже не первый раз, — рассказал волонтер из Белокурихи Петр Высоцкий. — Два года назад ездил в Солонешенский район –  там высаживали 1 500 саженцев, сегодня вместе с друзьями высаживаем облепиху здесь, в Сосновке. Объявление про высадку облепихи я увидел в Интернете еще зимой, записался – Советский район как раз недалеко от Смоленского, сагитировал друзей и мы приехали. Чем больше деревьев мы посадим, тем у нас будет чище воздух. Облепиха к тому же ценное растение, а нам надо научиться пользоваться зелеными «аптечками».

Всего в акции «Сад памяти» в Сосновке приняли участие порядка двадцати человек. Саженцы облепихи посадили на территории в 10 га.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяПредседатель Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Завалихин Сергей Вячеславович.
Следующая статьяОдин миллион гектаров засеян яровыми сельхозкультурами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь