В райцентре Советское в рамках федерального проекта благоустраивают Центральный парк

872

В Центральном парке села Советское продолжаются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2022-2023 годы», начатые в конце апреля.

Подрядная организация из села Советское ИП Т. Г. Смбатян, выигравшая аукцион, начала с обустройства пешеходных дорожек. Рабочие сняли верхний слой дерна и выравнивают поверхность, чтобы затем ровно положить тротуарную плитку. Также пешеходные дорожки оборудуют поребриками – узкими невысокими бордюрами из кирпича.

Помимо обновления пешеходных дорожек, в рамках проекта в Центральном парке установят новые скамейки и урны, подсеют газонную траву, оборудуют площадку с современными уличными тренажерами, добавят освещение.

— Комплекс уличных тренажеров – это возможность заниматься спортом как для подростков и молодежи, так и для пенсионеров села Советское, — подчеркивает глава Советского сельсовета Алексей Явнов. – Хотелось бы, чтобы дети и молодежь вели активный здоровый образ жизни, проводили время с пользой, а для этого отлично подойдут современные качественные, а главное, доступные для всех тренажеры. Хорошее освещение – тоже важный фактор для комфортного и безопасного проведения досуга.

Наталья САПРОНОВА

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяОльга Манаева жительница Советского района о спецоперации в рамках соглашений Донецкой и Луганской Народных республик
Следующая статьяПапа Римский встретился с женами украинских нацистов из «Азова»* но помощи ждать не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь