Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан

269

Государственная дактилоскопическая регистрация-деятельность, осуществляемая в соответствии с Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению государственной дактилоскопической регистрации, утвержденным приказом МВД России от  28.09.2018 г. № 640 и Федеральным законом от 25.07.1998 г.№ 128-ФЗ.      Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится и информация используется в целях идентификации личности человека. Дактилоскопическая информация- это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук  человека и его личности. Объектами добровольной  государственной дактилоскопической регистрации являются граждане . Основанием для проведения добровольной дактилоскопической регистрации является письменное заявление о проведении дактилоскопии, поступившие от граждан заявления рассматриваются начальником миграционного пункта и регистрируются в общем порядке.

Важность и востребованность дактилоскопирования продиктована самим временем: катастрофы, стихийные бедствия, несчастные случаи, захват заложников, похищение людей, террористические акты. Дактилоскопическая информация может быть использована для розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации, установления (подтверждения) личности гражданина, неспособного по состоянию здоровья либо возрасту сообщить данные о своей личности, а также для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений.

Несмотря на достаточно прохладное отношение населения к государственной добровольной регистрации, по Российской Федерации уже есть положительные примеры эффективности использования учета.

По своему гражданскому и профессиональному статусу работники полиции заинтересованы во всеобщем благополучии. В целях популяризации государственной услуги на миграционный пункт ОП по Советскому району  возложены обязанности по организации разъяснительной работы среди населения.

ПРИГЛАШАЕМ  ВАС, ГРАЖДАН СОВЕТСКОГО РАЙОНА НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.НАДЕЮСЬ ЧТО ГРАЖДАНЕ С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСУТСЯ К ПРОВОДИМЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПОЛЬЗЫ НАСЕЛЕНИЯ.

 

 

Начальника  МП ОП по Советскому району МО МВД России «Белокурихинский»      Н.С.Душкина    

Предыдущая статьяКратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 19 мая
Следующая статьяГосударственная программа Алтайского края «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь