В школах Советского района проходят уроки «Россия – страна возможностей»

498

На текущей неделе в школах района проходят уроки «Россия – страна возможностей».  Уроки «Россия – страна возможностей» – это Всероссийский проект, в рамках которого занятия проходят в школах по всей стране.

Тема урока созвучна с названием Президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая объединяет в себе более 26 проектов. Платформа была создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. Это трамплин к новым победам в науке, творчестве, бизнесе и госслужбе.

На уроках ребята  говорят о российских государственных символах: флаге, гербе, гимне страны, их значении в нашей истории. С 1 сентября следующего учебного года в школах нашей страны будет звучать гимн, будет подниматься флаг. Ребята должны понимать значение этой традиции. На уроках ребятам рассказывают о тех возможностях, которые школьник может иметь, если он действительно хочет развиваться и раскрывать свои таланты, о проектах, форумах, организациях, которые помогают стать функциональнее, грамотнее, активнее. Юнармия, Российское движение школьников, «Большая Перемена», Российское историческое общество, Школьный музей Победы, Российское общество «Знание» — это проекты, помогающие развить у современной молодежи творческие навыки, сформировать личность и позиции гражданина. Ребята посмотрели и обсудили видеоролик, демонстрирующий способы федеральной поддержки талантливых и целеустремленных молодых людей.

 

Источник: Комитет по образованию Администрации Советского района

Предыдущая статьяБолее полутора миллионов рублей получат лучшие муниципальные музеи года Алтайского края
Следующая статьяДекоммунизация в Казахстане — новая площадка для украинского сценария?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь