В Советском краеведческом музее прошла «Музейная ночь-2022»

495

Советский районный краеведческий музей в очередной раз присоединился к Международной акции «Музейная ночь». В этом году она была посвящена 100-летию СССР и 85-летию Алтайского края.

Для гостей «Музейной ночи-2022» в районном краеведческом музее работало несколько площадок. Самым юным участникам мероприятия предлагалось посмотреть мультфильмы 70-х годов, а затем ответить на вопросы викторины, познакомиться с музейными экспонатами.

Участникам постарше также предлагалось несколько викторин. «Топ-10» и «Я помню, как это было» напомнили, когда образовался Советский Союз, сколько республик в него входило и другие интересные факты. Викторина «Вспомним наш любимый кинотеатр «Мир» перенес гостей в мир кино. По фразам, ставшим крылатыми, они угадывали известные советские фильмы и песни. «Новая жизнь по старому образцу» предлагала расшифровать советские аббревиатуры и дать им «новую жизнь» — свои варианты.

Поскольку в этом году исполняется не только 100 лет со дня образования СССР, но и 85 лет Алтайскому краю, гостям «Музейной ночи-2022» рассказали о том, что представляет собой край сегодня и интересные факты из его истории. В продолжение темы об Алтайском крае гости отгадывали загадки в викторине «Что в саквояже?»

Параллельно с викторинами и мультчасом в музее можно было познакомиться с представленными выставками и сделать фото в тематической фотозоне. Завершила «Музейную ночь-2022» сказка-оригами – своеобразный мастер-класс от директора краеведческого музея Ольги Черепановой

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяЗаведующему фермой из Советского района присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»
Следующая статьяБолее 605 миллионов рублей получили алтайские семьи в виде выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь