В пришкольных лагерях Советского района прошли мероприятия ко Дню России

630

Замечательное мероприятие было организовано для ребят в пришкольном лагере Сетовской школы. Школьники приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников «Символы России – Матрёшка». Детям рассказали об истории праздника День России, затем ребята изготовили и раскрасили бумажных матрёшек, которых подарили жителям села, пройдя по улицам с настольными флагами – символикой Российской Федерации.

Такая же акция прошла и в Коловской школе. Ребята узнали о происхождении куклы, историю этой игрушки, о мастерах, изготавливавших её. В итоге у каждого получилась своя Матрёшка. Ребята с удовольствием нарисовали и вырезали её, затем подарили прохожим, рассказав то, что запомнили на мероприятии.

В пришкольном лагере Талицкой школы ребята приняли участие в акции «Окна России» – они  украсили окно классного кабинета своими красочными рисунками, изобразив символы русской культуры, истории, страны, а также тематически оформили кабинет. Ребята поучаствовали в интеллектуальной игре, посвященной традициям русской культуры, учили гимн Российской Федерации, решали головоломки по государственной символике.

В Половинской школе ребята организовали флешмоб – на фоне памятника погибшим воинам исполнили танцевальную композицию с флагами под песню Олега Газманова «Россия».

 

Источник: Комитет по образованию Администрации Советского района

Предыдущая статьяРоссиян будут штрафовать за выброшенных домашних животных
Следующая статьяЖителей Алтайского края ждет изменение цен на электроэнергию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь