Жители Алтайского края могут зажечь виртуальную свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

350

Стартовала общенациональная онлайн-акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Присоединиться к ней и зажечь виртуальную свечу можно до 22 июня на сайте деньпамяти.рф.

Участием в акции можно не только почтить память ушедших защитников страны, но и помочь ветеранам, которые сегодня с нами. Организатор проекта фонд «Память поколений» выделит на оказание им медицинской помощи один рубль за каждую зажженную свечу.

Также на сайте размещены видеоистории ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, сколько свечей зажгли в каждом регионе.

Акция «Свеча памяти» завершает ежегодную Всероссийскую благотворительную акцию «Красная гвоздика», организованную фондом «Память поколений». С 21 апреля по всей России волонтеры распространяли значки с символом акции за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяСписки политических партий зарегистрированных на территории Алтайского края, которые предусматривают участие в выборах 11 сентября 2022 года
Следующая статья22 июня в краевом Управлении Росреестра пройдет прямая телефонная линия по антикоррупционным вопросам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь