Госавтоинспекция г. Белокуриха напоминает водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является самым опасным видом правонарушения

205

Каждый водитель, садясь за руль, должен быть уверен в своих действиях, быть физически здоровым, а также помнить, что управляет объектом повышенной опасности, и что от его неоправданно-опасных действий могут пострадать окружающие люди, в то числе дети. Управляя транспортным средством, водитель должен быть предельно внимателен, его действия должны быть слажены и соответствовать пунктам Правил дорожного движения Российской Федерации, употребление алкоголя, резко снижает реакцию водителя. Водитель в состоянии опьянения представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортным средствами на срок от 1,5 до 2 лет, при повторном аналогичном нарушении — уголовная ответственность. Так санкция статьи 264.1 Уголовного кодекса российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, штраф в размере от 200.000  до 300.000 рублей, обязательные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.

Уважаемые водители, помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать неприятностей на дороге!

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяДля снижения количества ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения Госавтоинспекция Алтайского края проводит профилактическое мероприятие
Следующая статьяНа 10 % увеличится зарплата работников бюджетной сферы в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь