Делегация Алтайского края во главе с Губернатором Виктором Томенко посетила с рабочим визитом Луганскую Народную Республику

332

22 июня состоялась официальная встреча Главы Алтайского края Виктора Томенко с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и Главой Администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин.

Рабочую поездку делегация Правительства Алтайского края начала с Луганска. В Администрации Луганской Народной Республики прошло подписание соглашения о сотрудничестве Правительства Алтайского края и Администрации Славяносербского района ЛНР.

Документ скрепили подписями Виктор Томенко и Сергей Крамаренко. Соглашение предполагает широкий спектр сотрудничества, в том числе восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры.

«Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры для того, чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности в ЛНР, восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями», — подчеркнул Виктор Томенко.

Он рассказал, что специалисты Алтайского края планируют приступить к работе в кратчайшие сроки, так как многое надо успеть сделать до холодов. «Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населенные пункты. Посмотрели отдельные объекты как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу. Таким образом серьезные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны».

Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь поблагодарил Виктора Томенко за помощь: «Спасибо вам огромное от себя лично, от всех жителей республики вам, в вашем лице — всем жителям Российской Федерации, руководству России за ту помощь, которую вы нам оказываете сегодня, которую вы нам оказывали в период с 2014 года по сегодняшний день».

Фото: пресс-центр Правительства Луганской Народной Республики

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 25 июня 2022 года
Следующая статьяВ Алтайском крае материнский капитал получили 515 мужчин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь