Федеральные трассы в Алтайском крае контролируют с помощью квадрокоптера

252

Специалисты Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» совместно с региональными Министерством транспорта и ГИБДД проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения контролируют с помощью беспилотных летательных аппаратов.

«Большая часть ДТП приходится на выходные и праздники. Хорошее покрытие и высокая загруженность трассы провоцируют водителей превышать скоростной режим и нарушать правила обгона», — отмечает замначальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения Упрдор «Алтай» Иван Таратынов.

Мероприятия по повышению безопасности проводят постоянно. В этом сезоне на двух перекрестках с круговым движением на обходе Павловска установили освещение, оборудовали светофорами пешеходные переходы на выезде из Барнаула по трассе А-322. Применяется экспериментальная разметка, которая при наезде на нее колесами автомобиля создает шум и вибрацию, заставляя водителя вернуться на свою полосу движения.

Как поясняют в управлении, именно ДТП, связанные с выездом на встречную полосу, влекут наиболее тяжкие последствия, особенно сложная обстановка складывается на Чуйском тракте, где туристический поток растет с каждым годом. Решением проблемы станет его расширение до четырех полос, эта работа поэтапно выполняется. Напомним, в мае открыли для движения два участка протяженностью 17 километров, еще на 28 километрах работы продолжаются.

Фото: Упрдор «Алтай»

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПрезидент России подписал указ об установлении Дня семьи, любви и верности
Следующая статьяЧто может стать причиной для приостановления учетно-регистрационных действий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь