Выездной семинар для глав муниципальных образований Алтайского края состоялся в Советском районе

403

Сегодня, 5 июля  в зале заседания Администрации Советского района,  департаментом внутренней политики Алтайского края был проведён выездной семинар для глав муниципальных образований края,  в рамках предстоящей избирательной кампании «Выборы в органы местного самоуправления» на территории Алтайского края, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В работе семинара приняли участие около двадцати представителей  муниципальных районов: Советский,Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Зональный, Смоленский, Троицкий, представители СМИ.

С приветственными словами выступили: заместитель начальника департамента по вопросам внутренней политики правительства Алтайского края Андрей Некрасов и председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Одним из ключевых вопросов повестки стало взаимодействие избирательных комиссий с органами местного самоуправления. В сфере реализации инфраструктурных проектов на территориях муниципалитетов, как инструмент повышения электоральной активности; повышение социальной активности граждан в решении проблем муниципального образования, как основной инструмент взаимодействия гражданского общества и власти, рассказала консультант отдела по работе с органами местного самоуправления департамента по вопросам внутренней политики правительства Алтайского края Ольга Токмакова.

Семинар прошел в атмосфере активного участия всех присутствующих с взаимным обменом информацией в теплой и дружественной обстановке.

 

На мероприятии побывала главный редактор газеты «Районные вести» Советского района Дина КОРШУНОВА.

Фото: Сергей УВАРОВ.

—————————

Вместе со стартом избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления начала работу «Горячая линия» Избирательной комиссии Алтайского края.

По телефону (83852) 36-30-62 можно получить консультацию о том, какие выборы пройдут на территории Алтайского края в единый день голосования 11 сентября 2022 года, как найти свой избирательный участок, где можно узнать информацию о кандидатах и т.д.

Специалисты Крайизбиркома также готовы ответить на вопросы, касающиеся избирательного законодательства и проведения избирательных кампаний на территории региона в этом году.

«Горячая линия» принимает звонки от жителей Алтайского края с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг) и с 9.00 до 17.00 (пятница).

Официальный сайт Избирательной комиссии Алтайского края /altai-terr.izbirkom.ru

 

Предыдущая статьяКак пройдут «Шукшинские дни на Алтае»
Следующая статьяДождь: о погоде в Алтайском крае 6 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь