В Алтайском крае сформирована программа Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки»

1806

С 4 по 7 августа в поселке Верх-Обском Смоленского района пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки». В этом году празднику исполняется 30 лет.

Программа фестиваля по традиции включает спортивное и творческое направления, отмечают в Министерстве культуры Алтайского края.

Запланирован цикл мероприятий для детей: конкурс детского рисунка, игровая программа, праздник «В гостях у Михаила Сергеевича» на пришкольной площади. В сельском Доме культуры пройдет творческая встреча с народным артистом России Александром Панкратовым-Черным, алтайским кинорежиссером Владимиром Кузнецовым и другими гостями. Для молодежной аудитории подготовили танцевально-развлекательное шоу на площади у школы. Экскурсионную программу для гостей готовит мемориальный музей имени Михаила Евдокимова.

Наиболее масштабные мероприятия пройдут 6 августа на стадионе села. Новинкой фестиваля станет праздник «С легким паром!», он включает мастер-классы по вязке банных веников, тематические выставки-продажи, встречи с друзьями Михаила Евдокимова.

Вечером на сцене стадиона состоится концерт коллективов и исполнителей — победителей Всероссийского фестиваля народного творчества. В оргкомитет поступило около 150 заявок из городов и районов Алтайского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Республики Алтай, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тульской областей. Члены жюри фестиваля для участия в гала-концерте отобрали 26 коллективов и исполнителей.

Завершится праздничное мероприятие вечерней программой.

Полная программа Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» опубликована на сайте Министерства культуры Алтайского края.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяУ двадцатилетней жительницы Барнаула изъяли наркотик в особо крупном размере
Следующая статьяВ Алтайском крае с начала года получили квартиры 11 ветеранов ВОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь