Команда спортсменов Советского района приняла участие в олимпиада сельских спортсменов Алтайского края

598

С 7 по 10 июля в районном селе  Мамонтово прошла 42-я по счету олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, которая собрала порядка 1300 участников из 52 районов, в том числе приняли участие спортсмены из  Советского района. Команду возглавили глава Советского района Алексей Михайлевич, начальник отдела по делам молодёжи и спорту Администрации района Сергей Озорин, руководитель структурного подразделения  «ДЮСШ» Максим Шнейдер. Мамонтовские земли принимали межрайонные соревнования в пятый раз, и эта олимпиада запомнится всем своим юбилейным размахом.

Победу в общекомандном зачете среди районов первой группы (с населением 20 тысяч и более) с большим преимуществом одержала сборная Благовещенского района. Второе место в общекомандном зачете в первой группе олимпиады заняла сборная Павловского района, третье — Мамонтовского. Среди районов второй группы (с населением менее 20 тысяч человек) победила дружина Родинского района. Второе место в этой группе у команды Алейского района, третье — у представителей Завьяловского. Флаг летней олимпиады в Мамонтово спущен и передан Родинскому району, где в 2023 году пройдут очередные игры.

Итоговая турнирная таблица XLII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края опубликована на сайте «Алтайский спорт».

Команда Советского района в общекомандном зачёте среди районов заняла четвертое место. В соревнованиях по баскетболу мужчины заняли четвертое место, женщины – седьмое место. В соревнованиях по пляжному волейболу – седьмое место. В соревнованиях по самбо, в весовой категории до 79 кг, Кирилл Асташонок занял третье место. Также наши спортсмены приняли участие в легкой атлетике.

Подготовила Маргарита ПАВЛОВА по материалам сайта altairegion22.ru. Фото предоставлено Сергеем ОЗОРИНЫМ

Предыдущая статьяНачальник отдела ЕДДС Администрации Советского района Сергей Яблонский о спецоперации на Донбассе
Следующая статьяСоветский район с рабочим визитом посетила Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина