Порядка 24 миллионов рублей направили на выплаты многодетным семьям Алтайского края для подготовки к школе

277

На подготовку к школе многодетным семьям Алтайского края предоставляют два вида выплат: единовременное пособие для подготовки первоклассников (7500 рублей) и ежегодная денежная выплата для учащихся со 2 по 11 класс (5 тысяч рублей). В 2022 году на покупку всего необходимого для учебы 4624 школьников из многодетных семей направили 23,8 миллиона рублей. Такие данные на 1 июля привела в ходе прямого эфира в Telegram-канале начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края Оксана Кудинова.

В региональном профильном ведомстве подчеркнули, что претендовать на них могут только многодетные семьи. Однако на школьников из малообеспеченных семей со среднедушевым доходом предоставляется ежегодная выплата на школьные нужды в размере 1 тысячи рублей. При этом гражданам, получающим на начало учебного года ежемесячное пособие, ежегодная выплата на школьные нужды предоставляется в беззаявительном порядке.

С информацией о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе и о перечне необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.


Справка: всего в Алтайском крае выплаты на подготовку к школе могут получить более 51 тысячи школьников из многодетных семей. Сумма расходов на эти цели составит 279,5 миллиона рублей.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяНа Алтайский край надвигается магнитная буря
Следующая статьяЮрист ИП «Сырых М. В.» Советского района Галина Сырых о спецоперации на Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь