На территории «Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае построят премиум-парк-отель «Высота»

346

В состав резидентов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» вошла компания «Соника». Она планирует реализовать проект «Высота», предусматривающий спокойный отдых на природе с максимальным уровнем комфорта. Его презентация прошла 26 июля на заседании экспертного совета под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ивана Кибардина.

В рамках проекта «Высота» запланировано строительство премиум-парк-отеля, включающего несколько отдельных коттеджей с возможностью размещения до 32 гостей. Отель будет включать спа-зону, банный комплекс, центр проката и другие сервисные объекты, которые обеспечат полноценный досуг отдыхающим.

Учредитель компании Иван Дрыгант рассказал, что все объекты будут бережно вписаны в природный ландшафт, как это уже удалось воплотить в ходе проекта «Август» на территории особой экономической зоны.

По данным управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, в состав резидентов ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» входит 27 компаний с объемом инвестиций 18,5 миллиарда рублей.

Фото: управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко попал под британские санкции
Следующая статья30 лет исполняется Всероссийскому фестивалю народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь