Август без осадков прогнозируют синоптики для Алтайского края

267
Фото: Сергей УВАРОВ

Их дефицит коснётся также многих регионов России.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что россиян ждёт теплый август. Температурный фон чуть теплее, по прогнозам синоптика, будет в Республике Коми, Архангельской области, Тюменской области, Поволжье. Ниже среднемесячной ожидается температура в Красноярском крае.

Кроме того, по словам Вильфанда, во многих регионах России в августе ожидается дефицит осадков. В частности, на юго-востоке страны: в Самарской, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской, Астраханской областях, Башкортостане. Сухой месяц ожидает и Алтайский край: в августе также прогнозируется меньшее относительно среднемесячной нормы количество осадков.

Также дефицит осадков сложится в Новосибирской, Томской областях, на северо-востоке Якутии, Чукотке, в Магаданской области, на юге Забайкальского края и Амурской области. Дождливый август ждёт жителей Северо-Западного федерального округа, севера Уральского федерального округа, севера Красноярского края, центра и южной половины Якутии и южной половины Приморья.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 25 по 31 июля 2022 года
Следующая статьяТелецкое озеро назвали одним из самых мистических мест в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь