В Белокурихе теперь можно пройти лечение по курсовке

811

В Белокурихе вернули востребованную в советские годы систему, при которой  гость получает лечение, но проживает не в санатории, а съёмной квартире. Такая путевка обходится в два раза дешевле.

Курсовки внедрили в компании «Курорт Белокуриха» на базе своей поликлиники. Разработаны варианты на шесть и десять дней. Новая система заработает в главной алтайской здравнице уже в первых числах августа. Представители отрасли уверены, что она будет очень востребована среди отдыхающих. Ведь это более доступный вариант санаторно-курортного лечения.

«Курсовка включает в себя полноценное лечение по пяти направлениям: заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, лор-патологий, а также оздоровление и общеукрепляющая, — рассказала директор курортной поликлиники Лариса Тырышкина. — В программу включены ванны с минеральной водой, грязелечение, физиолечение, ручной и гидромассаж».

Стоимость курсовки составляет 1800 в день. Сюда входит лечение и обед в ресторане “Мишель”. Реализация путевок идет через туроператора “Большой Алтай” – прямо в здании поликлиники есть курсовочное бюро.

Весь механизм эконом отдыха выглядит так. Приобретая курсовку, гостя  направляют в регистратуру поликлиники. Здесь он получает направление на прием к терапевту. После осмотра врач назначает курс лечения и расписывает программу процедур. Приступить к лечению отдыхающий может в этот же день, сразу после заселения в квартиру или отель.

«В нашей базе данных около 100 квартир, 50 домов, также работаем со всеми отелями Белокурихи, – говорит директор “Большого Алтая” Александр Ежов. – Иными словами, гость может приобрести курсовку и забронировать себе жилье. Средняя стоимость квартиры на двоих в городе – две тысячи рублей в сутки».

То есть лечение и проживание для двух человек обойдется в 5600 рублей. За десять дней – это 56 тысяч. В санаториях путевка будет как минимум в два раза дороже. С помощью курсовок в Белокурихе хотят сделать отдых  доступнее и привлечь на курорт еще больше туристов.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяТелецкое озеро назвали одним из самых мистических мест в России
Следующая статьяВ Алтайском крае 1 августа ожидают ливни, град и сильные порывы ветра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь